Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области дети из семей мобилизованных получат бесплатные новогодние подарки

Дата публикации: 14.12.2022

По информации Министерства социального развития Ульяновской области с 16 по 17 декабря для детей от 4-х до 7 лет в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» пройдет новогоднее представление «Елочкин наряд». 22 декабря в Ульяновском областном драматическом театре им. И.А. Гончарова запланировано новогоднее представление «Щелкунчик». 24 и 25 декабря в ДК «Руслан» также запланирована праздничная программа «Новогоднее путешествие назад в будущее». С 24 по 28 декабря в ДК «Строитель» и киноконцертном комплексе «Современник» также будут организованы новогодние поздравления детей из семей мобилизованных.

Кроме того, 25 декабря дети из Ульяновской области смогут отправиться на новогоднюю елку полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

«Семьи  мобилизованных участников СВО смогут получить бесплатные сладкие подарки для детей на новогодних поздравлениях, которые пройдут в каждом районе. Те, кто в силу каких-либо причин, например, по состоянию здоровья, не смогут получить их на елках, то можно будет обратиться в отделение соцзащиты своего района и после 20 декабря также получить свой подарок. Кроме того, продолжает действовать и такая мера социальной поддержки, как выплата в размере 20 тыс рублей. Напомним, в соответствии с подписанным Губернатором Указом о единовременной выплате семьям мобилизованных бойцов по 20 тысяч рублей выплачивается на каждого несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет. Аналогичную сумму получают беременные жёны мобилизованных на сроке беременности не менее 22 недель. Приём заявлений на эту меру поддержки ведётся в отделениях социальной защиты по месту жительства с 9.00 до 18.00», - прокомментировала министр профильного ведомства Анна Тверскова.