Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области стартует муниципальный этап ежегодного областного конкурса «Семья года»

Дата публикации: 18.01.2023

Он проводится в муниципальных районах и городских округах Ульяновской области до 1 апреля. Его победители представят свои визитные карточки на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». 

Ежегодный областной конкурс на соискание премии Губернатора Ульяновской области проводится с 2005 года в целях популяризации семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к родительским обязанностям.

«За всю историю проведения конкурса на территории региона, в нем приняли участие более 2000 семей. В финале соревновались 611 семей, а премию Губернатора Ульяновской области получили 76 семей. В этом году конкурс «Семья года» состоится уже в 19 раз. Он традиционно проводится в два этапа.  Победители муниипального отбора представят свои семьи на втором этапе соревнований в Ульяновске. Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет приурочено к Международному дню семьи», - отметила министр социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

По информации профильного ведомства, конкурс проводится среди семей, проживающих на территории региона, по шести номинациям. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семейные пары, воспитывающие трех и более детей, «Молодая семья» - для творческих и социально-активных семейных пар в возрасте до 35 лет, воспитывающих одного и более детей, «Семья – хранитель традиций» - для семей, сохранивших традиции национальной культуры, обычаи семьи, приверженность семейной профессии, в номинации «Золотая семья» участвуют семейные пары, которые прожили в браке 30 и более лет, «Сельская семья» - для семей, проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ульяновской области.

Уже сейчас семьи, желающие принять участие в отборе, могут направлять специалистам Центра «Семья» своих муниципальных образованиий или отделений соцзащиты, конкурсные материалы: анкету, профессиональные семейные фотографии и портфолио, видеофильм, творческую презентацию, а также материалы об участии семьи в общественной деятельности и конкурсах.