Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет профориентационная акция «Осенний марафон»

Дата публикации: 06.10.2015

6 октября 2015 года

 

Акция будет проходить в течение месяца с 1 по 31 октября. Целью мероприятия является квалифицированная помощь обучающимся общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении, информирование я о востребованных профессиях на региональном рынке труда, формирование позитивного отношения к рабочим профессиям.

«Планируется, что участниками акции станут более пяти тысяч старшеклассников. Специалисты каждого центра занятости Ульяновской области проведут в школах  профориентационные мероприятия, в рамках которых школьники смогут сориентироваться на рынке труда, определиться с выбором будущей профессии и образовательной организации для дальнейшего обучения. В течение месяца пройдут уроки занятости, беседы, деловые игры, будут показаны фильмы о рабочих профессиях и многое другое», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Особое внимание будет уделено воспитанникам детских домов, приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.