Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдёт первый Благотворительный забег

Дата публикации: 24.06.2016

Открытие мероприятия, которое пройдет под девизом "Каждый ребенок должен жить в семье", состоится 26 июня в 10.00 на площади Ленина. Также планируется, что в мероприятии примет участие врио Губернатора Сергей Морозов.

"Сегодня в Ульяновской области 4584 ребёнка, которые остались без попечения родителей. Одна из главных задач, которая обозначена Главой региона - это найти каждому кровную семью. Благодаря проведенной работе 3857 детей уже нашли свои семьи", - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Как рассказали организаторы Благотворительного забега, главной целью мероприятия станет оказание помощи тем семьям, которые взяли на воспитание ребенка-сироту, а также свести риск возврата детей в детский дом к минимуму.

"Благотворительные забеги и марафоны очень популярны во всем мире. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи. Именно поэтому было принято решение провести подобный Благотворительный забег в Ульяновске. По итогам индивидуального забега среди участников будет проведён розыгрыш призов от партнёров - сертификаты на посещение фитнес-клуба, салона красоты и эстетики, школы английского языка, ресторанов, банного комплекса, развлекательных заведений. Никто не уйдет домой без подарка", - рассказала советник Губернатора по благотворительности Ольга Богородецкая.

Принять участие может каждый - для этого необходимо подать заявку и зарегистрироваться по следующей ссылке http://zabeg2016.dar-fond.ru/

На финише участников забега будут ждать призы и подарки каждому участник танцевальный мастер-класс, сдача норм ГТО, фотозона и развлечения для детей и взрослых, благотворительный рынок и многое другое. 

Все собранные на мероприятии денежные средства поступят в Благотворительный фонд «Дари добро». Отчет фонда будет размещен на сайте http://www.dar-fond.ru/ 

По вопросам участия и сотрудничества можно обратиться по телефону 727-728, 89084766633.