Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области дан старт акции «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 30.08.2016

27 августа на сельскохозяйственной ярмарке в Засвияжском районе стартовала, ставшая уже традиционной благотворительная акция «Наполни социальный погребок», которая проводиться в Ульяновской области по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова уже с 2006 года. Ежегодно в ней принимает участие более 20 тысяч человек, которым оказывается помощь в приобретении продуктов питания, вручаются овощные сертификаты, и продовольственные наборы.   

Как пояснила начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, главная цель данной акции поддержка граждан пожилого возраста, малообеспеченных семей и инвалидов, и оказание им помощи в подготовке к зиме.  Также в период проведения сельскохозяйственных ярмарок органами соцзащиты населения для маломобильных граждан организована  доставка продукции на дом. На  данную меру поддержки имеют право ульяновцы находящиеся на надомном обслуживании, а так же одинокопроживающие пенсионеры и инвалиды. Узнать подробности организации доставки можно позвонив в «соцзащиту» по месту жительства. 

На сельскохозяйственной ярмарке Засвияжского района, уже по давно сложившейся сложившейся традиции  работала социальная площадка, где  можно было получить консультации по вопросам социальной защиты, выплате пенсий и труду и занятости. Всего 27 августа такие консультации получили 26 человек. Работала и площадка «Социальное такси», услугами которого воспользовались 47 человек.

Для того, что бы принять участие в акции «Наполни социальный погребок» необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту прописки. Адреса и телефоны учреждений здесь.