Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Важная информация!

Дата публикации: 28.01.2022

   Отделение по Павловскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области напоминает жителям Павловского района, что в  связи с повышением пенсионного возраста на уровне региона профессионально найден  подход к вопросам повышения защищенности, качества жизни людей пенсионного и предпенсионного возраста.
6 сентября 2018 года был принят Закон Ульяновской области № 99-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области». Цель данного закона - сохранение социальных льгот жителям Ульяновской области без привязки к выходу на пенсию.
   В соответствии с данным нормативно-правовым актом жители гарантированно имеют право получать меры социальной поддержки при достижении возраста 55 (женщины) и 60 лет (мужчины). К этой категории будут относиться «Ветераны труда Ульяновской области» и ветераны труда федерального значения, ветераны боевых действий, специалисты творческих профессий, а также педагоги из сельской местности. При этом предоставление социальных пособий не будет привязано к моменту выхода на пенсию.
  По всем вопросам обращаться по адресу: р.п.Павловка, ул.50 лет ВЛКСМ, д.6, обращаться в Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Павловскому району, кабинет №7, телефон: 8(84248) 2-14-68