Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету -2021»

Дата публикации: 23.07.2021

Продолжается приём заявок в рамках VII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021».

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения в целях реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации, а также отдельных положений нацпроекта «Демография».

К участию в конкурсе приглашаются граждане пенсионного и предпенсионного возраста (50+), прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно.

Номинации конкурса:

«Портал gosuslugi.ru — мой опыт»
«Мои интернет-достижения»
«Моя общественная интернет-инициатива»
«Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»
«Мой интернет-проект»
«Я — интернет-звезда»

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций, подобрать две свои фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером), подать заявку на сайте https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/index.php, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Конкурсные работы будут приниматься до 14 октября 2021 года.

С подробностями о номинациях и требованиях к конкурсной работе можно ознакомиться на сайте «Азбука интернета» https://azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php