Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Владислав Александрович Третьяк принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 08.08.2017

8 августа, при поддержке депутата Государственной Думы, Владислава Александровича Третьяка, в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», 170 детей из  многодетных семей получили комплекты школьной формы.

 «Акция «Помоги собраться в школу» - одна из важных, на мой взгляд. Данная форма благотворительности, да и любая, - это некий внутренний позыв. Не только о себе нужно думать, но и о том, что ты живешь в обществе, в своей стране, где ты родился. Вокруг есть те, кто нуждается – в продуктах питания, в одежде, в уходе, в медицинском оборудовании, лекарствах.  Сегодня собрать ребёнка в школу недешево, поэтому особенно важно протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Я очень часто стараюсь помогать Ульяновску, Ульяновской области, вместе с Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым и в этом году с большой честью принимаю участие в данном проекте, потому что это не просто необходимо в наше непростое время, но и очень правильно по общечеловеческим ценностям. На данный момент комплекты школьной формы к новому учебному году получили уже 170 детишек. И к нам продолжают обращаться люди с просьбой оказать поддержку. Форма качественная, добротная, ребята выглядят опрятными и красивыми.  Главное – чтобы дети и их родители были рады.  Хотелось бы пожелать им счастья, здоровья, а детишки, чтобы учились на «хорошо» и «отлично», чтобы уважали свою страну и старших» - поделился Владислав Александрович Третьяк.

Напоминаем, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Цель акции является оказание адресной помощи перед началом учебного года детям-школьникам из многодетных и малообеспеченных семей.  Помощь носит как денежный характер, т.е. оказывается в форме единовременных денежных выплат, так и вещевой – в виде выдачи школьной формы, канцелярских товаров, одежды и обуви.