Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Вниманию льготников Ульяновской области!

Дата публикации: 23.12.2022

Вниманию льготников Ульяновской области!

Если при очередном пополнении льготных проездных карт (единого социального билета) в отделении РИЦ Вам сообщили о необходимости продления срока действия этой карты, то можно обратиться в офис ООО «Элтранс», расположенный по адресу г. Ульяновск, ул. Федерации, дом 140, для продления срока действия карты. Ближайшая остановка транспорта – «ул. Радищева», трамвай - №№ 4 и 22, автобусы №№ 4, 43, 78, 94 и 96. Кроме того, после 28 декабря также можно будет обратиться в отделение РИЦ для замены карты на новую. В Димитровграде заменить карту можно уже сейчас в отделениях РИЦ. Если в отделении РИЦ ваша карта благополучно пополнилась, то никуда обращаться не следует.

Напомним, единый социальный билет дает право гражданам совершить неограниченное количество поездок в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Региональные льготники могут воспользоваться проездным в городском, пригородном и междугородном транспорте в пределах Ульяновской области. Федеральные же льготники - в городском и пригородном транспорте. Стоимость билета на сегодняшний день составляет 300 рублей в месяц. Региональным льготникам эта сумма ежемесячно предоставляется из областного бюджета, федеральные льготники приобретают проездной за свой счет. Получить единый социальный билет можно во всех отделениях РИЦ,
Напомним, для приобретения единого социального билета гражданам необходимо представить документы, которые подтверждают право на получение соответствующей меры социальной поддержки. Региональным льготникам также нужно предъявить вкладыш утвержденной формы к такому документу. Воспользоваться льготным проездом можно лишь при предъявлении единого социального билета и документов, на основании которых он был приобретен.

Для справки

В число федеральных льготников, которые могут приобрести единый

социальный билет входят:

- инвалиды;

- дети-инвалиды;

- ветераны и участники Великой Отечественной войны;

- несовершеннолетние узники фашизма;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации.

В число региональных льготников, которые могут приобрести единый социальный билет входят: ветераны труда (федеральные), труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.