Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Вниманию работодателей и граждан Украины!

Дата публикации: 03.06.2015

Служба занятости Ульяновской области информирует.

Среди проблем в части трудоустройства граждан Украины следует обратить особое внимание на участившиеся случаи необоснованных отказов в приеме их на работу.

Работодатели требуют паспорт и разрешение на работу, которые у граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, зачастую отсутствуют. Такие действия носят дискриминационный характер, и нарушают права граждан Украины при трудоустройстве.

Информируем, что согласно пункту 4 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность без получения разрешительных документов, если он:

Разъясняем, что граждане Украины, прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и получившие свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации или удостоверение беженца, свои паспорта гражданина Украины сдают в территориальные органы ФМС России.

По всем возникающим вопросам при трудоустройстве граждан Украины необходимо обратиться в Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по телефону (8422) 41-31-41.