Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Вниманию жителей Ульяновской области!

Дата публикации: 29.11.2016

С 01 июля 2013 года действует закон Ульяновской области  «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» от 02.11.2011 № 180-ЗО.

 

Этим документом предусмотрены меры социальной поддержки студенческих семей, имеющих ребенка (детей):

 

1.Студенческим семьям, имеющим ребенка (детей), предоставляется мера социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 1000 рублей на каждого ребенка.

2. Ежемесячная денежная выплата в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими  государственные, муниципальные и частные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования на каждого ребенка, не посещающего указанные образовательные организации предоставляется только в случае невозможности приема ребенка в государственные, муниципальные и частные образовательные организации,  реализующие образовательную программу дошкольного образования по причинам, не зависящим от студенческой семьи.

3. Единовременная социальная выплата в размере 50 тыс. рублей при рождении первого ребенка на приобретение жилого помещения, находящегося на территории Ульяновской области или погашение кредита (займа), в том числе ипотечного, связанного с приобретением указанного жилого помещения.

Для сведения: Студенческая семья - семья,  в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются в очной форме по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, реализуемым профессиональными образовательными организациями или образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области и имеющими лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.