Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Вниманию жителей Ульяновской области!

Дата публикации: 26.12.2018

Со следующего года Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области передаст часть полномочий Ульяновскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ. Передача произойдёт с 1 января 2019 года в части обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями, а также в части обеспечения льготных категорий жителей региона путёвками на санаторно-курортное лечение и проезду к месту лечения.

Как прокомментировали в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, все документы, которые принимаются в декабре 2018 года, будут переданы Фонду социального страхования для последующего обеспечения.

«Процесс передачи полномочий совместно с Фондом социального страхования  заранее проработан и регламентирован. Все документы граждан, состоящих на учете по обеспечению техническими средствами реабилитации или санаторно-курортными путёвками, в 2019 году будут переданы в Фонд социального страхования. Кроме того, передаётся вся информация об обеспеченных ранее и не обеспеченных гражданах в электронном виде. Наша общая задача осуществить передачу полномочий, не создавая для граждан каких либо сложностей», - рассказала и.о. директор центра по обеспечению центра техническими средствами реабилитации Рамиля Белова.

Также все заявления на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, по которым не осуществлена выплата, будут переданы  в Фонд социального страхования.

Кроме того, организована работа телефонов «горячей линии», куда могут обратиться жители Ульяновской области:

- Центр по обеспечению техническими средствами реабилитации – 8 (8422) 27-28-90, 58-60-55,

Также подобная линия будет работать и в Ульяновском региональном  отделение ФСС РФ – 8-8422-24-86-55, где специалисты ответят на все интересующие вопросы с 1 декабря этого года.