Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Вниманию жителям города Димитровграда!

Дата публикации: 03.09.2019

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам, в случае, когда расходы граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают 22% совокупного дохода семьи.

Кроме того, субсидии предоставляются гражданину при  одновременном его соответствии следующим условиям:

- наличием гражданства Российской Федерации;

- наличие основания пользования и владения жилым помещением;

- наличие регистрационного учёта по месту жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;

- отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнении  договора поэтапного погашения соглашения по его погашению;

Право на субсидии имеют:

- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном  фонде;

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- члены жилищно-строительного кооператива;

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома.

Субсидии назначаются гражданам с учётом постоянно проживающих с ними членов их семей. К членам семьи относятся – родители, супруги и дети.

Субсидии по оплате за ЖКУ назначаются сроком на 6 месяцев

При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия и компенсация предоставляются с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца с 1-го числа следующего месяца.

Приём документов осуществляет  Областное государственное казённое учреждение «Корпорация развития интернет - технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в городе Димитровграде по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64.

Информации по перечню необходимых документов  можно получить по тел. 2-41-12.