Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Вниманию жителей Ульяновской области!

Дата публикации: 27.10.2020

Внесены изменения в порядок предоставления ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно.

Теперь граждане, детям которых в 2020 году исполнилось 8 лет, могут обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты за период с 1 января 2020 года до дня исполнения ребёнку 8 лет. Назначенная ежемесячная выплата будет перечислена единовременно. Наиболее простой способ обращения - подача заявления посредством использования государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (госуслуг).

Напомним, выплата была введена в 2020 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Поддержка семей с детьми является ключевым направлением реализации нацпроекта «Демография».

По вопросам предоставления пособия жители региона могут обращаться на Единый социальный телефон 88003504646, а также в отделения социальной защиты населения.

Кроме того, были уточнены отдельные положения, касающиеся формы заявления, перечня необходимых документов и мер поддержки, не учитываемых при определении права на ежемесячную выплату, порядка регистрации заявлений и приведены в полное соответствие с требованиями, установленными федеральным законодательством.