Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» заняли 1 место в одной из восьми номинаций на Арт-акции «Права ребенка – забота общая»

Дата публикации: 16.06.2015

Как рассказала начальник Главного управления труда, занятости  и социального благополучия Екатерина Сморода, с 1 января по 10 июня 2015 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводил Арт-акцию «Права ребенка – забота общая». "В ней приняли участие 14 регионов, более 850 детей, которые прислали на конкурс  370 творческих работ. В финал вышли 23 работы по 8 номинациям", - прокомментировала Екатерина Сморода.

10 июня 2015 года в Нижнем Новгороде подвели итоги Арт-акции.

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» представили свою работу «Альпийская горка с фонтанами и перекидным мостиком» в номинации «Уличный арт-объект архитектурного и природного характера» и заняли 1 место. Ребят наградили дипломом и подарками. Кроме конкурсных мероприятий дети посетили праздник в Центре эстетического развития детей и побывали на экскурсии в Нижегородском Кремле. От поездки у ребят осталось много ярких воспоминаний, порадовало гостеприимство и теплая атмосфера.