Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов Ульяновской области примут участие в географическом фестивале «Фрегат Паллада»

Дата публикации: 27.03.2017

27 марта 2017 года

Ежегодный фестиваль «Фрегат Паллада» пройдет в нашем регионе с 29 марта по 1 апреля. Воспитанники детских домов Ульяновской области принимают в нем участие уже третий год подряд.

Все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, будут направлены на популяризацию географии и туризма, а также на изучение родного края и адресованы школьникам, детям с ограниченными возможностями, ребятам из социально незащищенных семей.

В программе спланирована работа 35 тематических интерактивных площадок: «Подводные экспедиции», «Экспедиции по малым рекам Ульяновской области», «На велосипеде вокруг света», «Лучше гор могут быть только горы», «Кухни народов Ульяновской области», «Страна Ундория», «Красная книга Ульяновской области», «Костюмы народов Ульяновской области» и др. Здесь участники смогут узнать о географии, истории, природе и культуре Ульяновской области, поучаствовать в различных играх и конкурсах, сфотографироваться в национальных костюмах народов, проживающих на территории области, продегустировать их национальные блюда.

Кроме того, дети получат возможность почувствовать себя туристами – они познакомятся со знаменитыми российскими путешественниками и исследователями, научатся ставить палатку, собирать рюкзак, завязывать морские узлы и разжигать костер, послушают и споют туристские песни, примерят снаряжение альпиниста и водолаза. Молодому поколению представят туристические маршруты региона и уникальные музейные экспозиции.