Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов Ульяновской области присоединятся к Всероссийскому проекту «Связь поколений»

Дата публикации: 03.05.2017

03 мая 2017 года

С 4 по 6 мая более 300 воспитанников 7 детских домов Ульяновской области примут участие в  акциях проекта. Мероприятия будут проводиться с приглашением  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

4 мая ребята из детских домов примут участие в акции «Тест на знание истории Великой Отечественной войны», в рамках которой в детских домах проведут тесты на знание истории Великой Отечественной войны.

5 мая воспитанники поддержат акцию «Чистый двор» и  проведут субботники как на территории детских домов, так и во дворах и домах ветеранов Великой Отечественной войны, труженников тыла и детей войны.

6 мая пройдут спортивные мероприятия акции «Марафон Победы» и посадка деревьев в честь участников Великой Отечественной войны, которые проживали или проживают в регионе.

Основные торжественные мероприятия проекта состоятся на базе Ульяновского детского дома «Гнёздышко».

В программе мероприятий  запланирована спортивная спартакиада с участием воспитанников детского дома «Гнёздышко», открытие памятника ветеранам Великой Отечественной войны, изготовленного в виде камня с надписью «Мы помним! Мы гордимся!», и закладка аллеи Победы в честь участников Великой Отечественной войны, в которой каждое дерево будет именным.

Для справки:

Автономная некоммерческая организация  помощи детям-сиротам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации «Мы нужны друг другу» реализует в 6 регионах, в том числе и на территории Ульяновской области,  Всероссийский проект «Связь поколений».

Цели проекта – сплотить поколения людей, воспитать в подрастающем поколении любовь к Родине, уважение к старшим.