Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов Ульяновской области отметили День защиты детей

Дата публикации: 02.06.2017

02 июня 2017 года

Вчера в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были проведены традиционные тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей.

Так, в Ивановском детском доме им. А. Матросова – Центре патриотического воспитания прошел праздничный концерт «Праздник детства»,  а в Ульяновском детском доме «Гнёздышко» –  «Босиком по глобусу».

Воспитанники «Гнёздышка» поучаствовали в игре-квесте «Ключи знаний», игра «Лето красное – безопасное» прошла в Майнском детском доме «Орбита». Ребята из Димитровградского детского дома «ПЛАНЕТА» посетили парк развлечений «Адреналин» и кинотеатр «Вега-фильм».

В Новодольском  детском доме «Остров детства» состоялось театрализованное представление «Планета детства», в Ульяновском детском доме «Дом детства» –  «Ура! У нас каникулы!». В Майнском детском доме «Орбита» прошел День открытых дверей «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»

В Ульяновском детском доме «Соловьиная роща» состоялась  праздничная программа «Музыка дружбы»  с приглашением воспитанников Ульяновского детского дома «Дом детства».

По традиции, представители органов исполнительной и законодательной власти, попечители посетили данные мероприятия и подарили воспитанникам памятные подарки и сувениры.