Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов отдохнут в детском оздоровительном лагере «Ульяновский Артек»

Дата публикации: 09.08.2017

С 9 августа 63 воспитанника детских домов смогут пройти оздоровление в лагере Чердаклинского района. Кроме того, дети примут участие в детском увлекательном спортивно-экстремальном проекте «Остров отважных».

Организатором данного проекта, который направлен на привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом, является Ульяновская городская общественная организация по развитию экстремальных видов спорта и отдыха «Предел прочности».

Кроме того, традиционно 16 августа пройдет областная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная памяти погибших сотрудников силовых структур РФ Ульяновской области при выполнении служебного долга на Северном Кавказе.  В ходе игры участники смогут обучиться навыкам начальной военной подготовки и действий в экстремальных ситуациях.

Соревнования пройдут в 3 этапа: представление, командная эстафета и соревнования командиров. Команды, участвующие в игре «Зарница» и занявшие 1, 2, 3 место, будут награждены дипломами УМВД России по Ульяновской области и ценными подарками.