Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Воспитанники детских домов Ульяновской области представят свои работы на окружной выставке прикладного творчества «МастерОК»

Дата публикации: 10.10.2017

Мероприятие пройдёт с 10 по 14 октября в Кирове.

Напомним, выставка «МастерОК» проводится в рамках окружного проекта «Вернуть детство» Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и направлен на поддержку детских домов, социальную адаптацию детей, которые остались без родителей.

«На мероприятии будут продемонстрированы лучшие декоративно-художественные работы 70 талантливых воспитанников детдомов и школ-интернатов из всех 14 субъектов ПФО, отобранные на региональных этапах конкурса. Ульяновскую область представят пять ребят. Это Владимир Шашкин из детского дома «Дом детства», Рубина Юрченко из Новодольского детдома «Острова детства», Анастасия Ельмякова из «Гнёздышка», Иван Болотов из «Орбиты» и Ирина Клочкова из «Планеты». Они повезут на выставку свои работы по направлениям: «Декоративно-прикладное творчество», «Изготовление игрушек», «Конструирование и дизайн», - прокомментировал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.