Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов из Ульяновской области примут участие в фестивале художественного творчества «Храните детские сердца!»

Дата публикации: 17.05.2018

Мероприятие пройдет 18 мая в 15-00 в Ульяновском театре юного зрителя в региональном центре. В гала-концерте будут представлены лучшие номера в номинациях "Художественное слово", "Хореография", "Вокал" и "Оригинальный жанр". Напомним, фестиваль проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство» и реализуется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

В рамках концерта будут представлены творческие номера, которые будут показаны на выставке прикладного творчества «МастерОК». "Также в этот день будет работать выставка работ декоративно-прикладного творчества в технике батик, вышивание, бисероплетение, макраме, кружевоплетение, мозаика, чеканка, оригами, бумагопластика, роспись и резьба, керамика, которые сделали дети из детских домов. Пять лучших работ, которые будут отобраны, представят Ульяновскую область на финальной выставке, которая пройдет в Саранске республике Мордовия с 13 по 14 сентября этого года", - прокомментировали в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.