Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов примут участие в гала-концерте «Храните детские сердца»

Дата публикации: 20.05.2019

Торжественное мероприятие пройдет сегодня с 11.00 до 13.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50).

Напомним, фестиваль проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство», целью которого является поддержка детских домов и подготовка к социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятия проекта способствуют развитию детского художественного творчества, повышения уровня мастерства детских и юношеских творческих коллективов детских домов.

«Фестиваль преследует сразу несколько целей. Одна из них – помощь в адаптации детей, растущих в детских домах, к полноценной жизни в обществе. Необходимо показать им, как важно развивать таланты и навыки, которыми они обладают. В этом году в отборочных этапах приняли участие более 130 воспитанников детских домов Ульяновской области. Творческие работы детей были представлены  в номинациях «Художественное слово», «Хореография», «Вокал» и «Оригинальный жанр», - поделилась заместитель Председателя Правительства, Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Помимо традиционного награждения призёров фестиваля и творческих коллективов, в программе гала-концерта пройдет выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК».

На ней будут предоставлены работы, выполненные в техниках: батик, бисероплетение, вышивание, вязание, макраме, кружевоплетение, ковроткачество, керамика, мозаика, лаковая миниатюра, художественная роспись, художественная резьба, чеканка, оригами, бумагопластика.

Отметим, победители фестиваля представят свои номера в конкурсном концерте «Звезды Детства», который пройдет в сентябре 2019 года в городе Саранск Республики Мордовия. В это же время пройдет финальная выставка, на которой будут представлены лучшие  работы от окружного конкурса.