Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детского дома «Гнездышко» из Ульяновской области примут участие в фестивале ПФО «Вернуть детство»

Дата публикации: 21.10.2020

Мероприятие пройдет 24-25 октября в дистанционном формате. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Фестиваль «Вернуть детство» объединяет три конкурсных направления – окружную выставку прикладного творчества «МастерОК», интеллектуально-развивающую игру «Ума палата», конкурс детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Для того чтобы воспитанники детских домов могли принять участие в мероприятиях, создан сайт фестивальдетства.рф, где будут транслироваться все события.

 Участниками окружного этапа станут победители регионального отборочного тура, который проходил в Ульяновской области в августе. По итогам лучшими признаны ребята из детского дома «Гнездышко». Всем участникам вручены памятные призы. 

«В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, все конкурсы пройдут на интерактивных онлайн-площадках. 24 октября наши победители регионального этапа - команда воспитанников  детского дома «Гнездышко» -  блеснут своими знаниями и эрудицией в интеллектуально-развивающей игре «Ума палата». На следующий день в ходе видеотрансляции в прямом эфире будут озвучены результаты голосования и победители конкурса детского прикладного творчества «МастерОК», на который наши ребята также представили свои работы»,  - рассказала и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

В настоящее время онлайн-выставка «МастерОК» с фото и видео всех работ уже размещена на сайте фестиваля. Призеров по отдельным номинациям «декоративно-прикладное творчество», «изготовление игрушек», «конструирование, дизайн» определит профессиональное жюри, а «гран-при» достанется победителю по итогам народного голосования.

Итоговый гала-концерт конкурса «Звезды детства» состоится 24 октября, увидеть его можно также на сайте фестиваля.