Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов Ульяновской области станут участниками акции «Согревай сердца»

Дата публикации: 11.12.2020

Всероссийская акция пройдёт с 10 декабря 2020 по 10 января 2021 года по всей стране пройдёт благотворительная акция «Согревая сердца», в ходе которой воспитанники детских домов подготовят поздравительные открытки для людей, проживающих в домах престарелых. Учреждения Ульяновской области примут активное участие силами более чем 150 воспитанников 6 детских домов.

 

Организатором выступит общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», региональное отделение которой находится при детском доме «Соловьиная роща» города Ульяновска. Напомним, что в прошлом году в акции принимало участие 2 детских дома и чуть более 100 ребятишек.

 

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева напомнила о важности связи между подрастающим  и старшим поколениями.

«Акция стала доброй традицией не только для нашего региона, но и для всей страны. Главная её заслуга и особенность в том, что она помогает и детям, и пожилым людям, которые по тем или иным причинам остались одни или отдалились от своих родных, почувствовать семейное тепло в канун самого уютного и домашнего праздника – Нового года»

 

В этом году с учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки акция пройдёт в онлайн формате – подготовленные детьми открытки, поделки и видеопоздравления будут переданы в дома-интернаты. Общение с пожилыми людьми пройдёт по видеосвязи.

 

Мероприятие пройдёт в два этапа: с 10 по 25 декабря дети подготовят подарки и поздравления, сами будут переданы до 10 января. С учётом региональных особенностей организаторы рекомендуют следующие варианты доставки:

-силами организаций без участия детей;

-при помощи местных органов исполнительной власти;

-посредством услуг почты;

-размещение видеопоздравлений в сети Интернет.

В нашей области в настоящее время проходит обсуждение наиболее приемлемых форматов передачи пожеланий