Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов Ульяновской области примут участие во Всероссийской акции «Связь поколений»

Дата публикации: 30.04.2021

По словам и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, планируется 8 мая высадить более 100 деревьев в память о погибших в годы Великой отечественной войны. Высадки состоятся в Детском доме «Соловьиная роща», Доме детства, Ульяновском детском доме «Гнездышко», Ивановском детском доме им. А. Матросова, Майнском детском доме «Орбита», Димитровградском детском доме «Планета». В течение года воспитанники будут ухаживать за деревьями и сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны и погибших земляках.

Кроме того, в рамках акции выпускники и воспитанники детских домов окажут помощь ветеранам в уборке мест проживания и приусадебных участков.

6 мая во всех учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ульяновской области пройдет Урок памяти, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» вместе с воспитанниками детских домов «Соловьиная роща» и «Гнездышко» примут участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате.

12 мая выпускники детских домов, студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства примут участие в фестивале «Победный май»