Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники детских домов примут участие в Фестивале Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Дата публикации: 13.09.2022

Воспитанники детских домов примут участие в Фестивале Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Напомним, проект по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется с  2010 года Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе 

Так, 14-18 сентября делегация от Ульяновской области в составе 29 воспитанников из Ульяновского детского дома «Гнёздышко», «Дом детства» и «Соловьиная роща» примет участие в мероприятии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который пройдет в городе Уфа Республики Башкортостан. В ходе фестиваля пройдет несколько конкурсов - гала-концерт «Звёзды детства», выставка детского прикладного творчества «МастерОК», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», «Спортивный олимп Приволжья» и конкурс «Кулинарное мастерство».

Для участников фестиваля организаторы подготовили развлекательную программу, в ходе которой дети посетят Уфимский лимонарий и познакомятся с достопримечательностями города. Также воспитанники примут участие в мастер-классах по фотографированию, игре на национальных башкирских инструментах и вокалу.