Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники «Дома детства» из Ульяновской области вошли в пятерку победителей окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

Дата публикации: 13.11.2017

Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» проводится ежегодно в рамках окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

" На окружном этапе, который состоялся в Йошкар-Оле, Ульяновскую область представила команда из "Дома детства" - Иван Балашов, Екатерина Гульнова, Анна Завьялова, Максим Казаков и Гузель Разливаева. В командном зачёте они заняли 4 место и вошли в пятёрку сильнейших игроков. Каждый из них был награжден дипломами и памятными призами", - прокомментировал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов.

Напомним, в этом году в региональном отборочном этапе, который прошел в Ульяновской области в середине октября этого года, приняли участие три команды по пять человек в возрасте от 13 до 18 лет из числа воспитанников детских домов «Гнёздышко», «Соловьиная роща» и «Дом детства», а также ученики общеобразовательных школ. Соревнования проходили по командному принципу в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

"Игра была очень интересной. Хоть вопросы и были сложные, для нас это незабываемый опыт", - отметил капитан команды Иван Балашов.