Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Воспитанники двух детских домов Ульяновской области вернулись из поездки в Черногорию

Дата публикации: 12.08.2016

Четверо детей из «Гнездышка» и двое из детского дома имени Александра Матросова поощрили за успехи в учебе, спорте и творчестве.

В Черногории маленьких гостей гостеприимно встретил  настоятель Собора святителя Остромского Чудотворца Остоя Княжевич. Для детей была организованная насыщенная экскурсионная программа, они посетили древние православные храмы, которыми славится Черногория, были на экскурсии в горах, ездили по историческим местам, в том числе они увидели Боснию и Герцеговину.

Сейчас в  Черногорию отправилась следующая группа воспитанников из «Гнездышка» и Детского дома имени Александра Матросова. Дети приготовили для гостеприимных жителей Черногории различные творческие подарки и сувениры:  номер в исполнении ложкарей и танец вальс, а также изготовили несколько поделок.

Как пояснила начальник главного управления труда занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, такие поездки крайне важны для детей, воспитывающихся в детских домах. "Во-первых они позволяют им увидеть мир и жизнь во всем ее разнообразии, а во-вторых – пообщаться с добрыми, духовно богатыми людьми, которые являются достойным примером для подражания", отметила Екатерина Сморода.