Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Вручение книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области 2021»

Дата публикации: 26.11.2021

С 22 ноября в Ульяновской области  стартовала тематическая неделя национального проекта «Демография». В преддверии празднования Дня Матери, который традиционно отмечается в Ульяновской области в последнее воскресенье ноября (в 2021 году – это 28 ноября) в районной центральной библиотеке имени Н.Г. Гарина-Михайловского р.п. Вешкайма торжественно чествовали лучшие семьи, воспитывающие детей. Эти семьи живут с нами рядом.
На мероприятие были приглашены супруги Истягины Анатолий Михайлович и Мария Владимировна из с. Ермоловка (воспитали дочь и сына), супруги Липановы Александр Станиславович и Оксана Васильевна из с. Каргино – приемные родители (многодетная семья, воспитывают троих несовершеннолетних детей), супруги Михеевы Сергей Викторович и Елизавета Александровна из р.п. Вешкайма (многодетная семья, воспитывают троих детей), супруги Трубачевы Евгений Васильевич и Татьяна Ивановна из с. Березовки (воспитали дочь и сына).
Заведующий ОГКУ СЗН Ульяновской области отделения по Вешкаймскому району Мартынова Татьяна Владимировна обратилась к присутствующим мамам и бабушкам, поздравила с  наступающим праздником Днем Матери, пожелала всем здоровья, здоровых и талантливых детей и призвала быть ответственными за свое здоровье. Специалисты районной центральной библиотеки имени Н.Г. Гарина-Михайловского р.п. Вешкайма подготовили и продемонстрировали выставку – презентацию третьего тома книги «Жизнь замечательных семей», в ходе которой каждая семья делилась своим опытом и рассказом о своей семье.
Слова благодарности и признательности за их труд, творческий подход в воспитании детей высказала в адрес семей глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Татьяна Николаевна и вручила им третий том областной памятной книги, изданной в Ульяновской области в 2021 году «Жизнь замечательных семей», в которую занесены и эти прекрасные семьи. А также заведующему  Историко-краеведческого музея Коптилкиной В.А., председателю районного Женсовета Харитоновой Г.А. и  отделениям районной библиотеки им. Н.Г. Гарина-Михайловского.
Завершилось мероприятие вручением от семьи Трубачевых Евгения Васильевича и Татьяны Ивановны подарочного экземпляра книги «Русские ювелирные украшения» районной центральной библиотеке имени Н.Г. Гарина-Михайловского р.п. Вешкайма.