Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Вручение комплекта для новорождённого семье Москаленко

Дата публикации: 22.01.2020

Сегодня заведующим отделением по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Тремасовой Л.Н в соответствии  с Постановлением Правительства Ульяновской области №620-П от 21.11.2019 «Об акции «Подарок новорождённому» был вручен комплект для новорождённого семье Москаленко Анастасии Дмитриевны и Максима Сергеевича. В их семье 8 января 2020 года родился сын – Мирон.

Для справки: в коробку для новорожденного входят 12 необходимых на первое время вещей: комбинезон демисезонный, боди, ползунки тонкие, чепчик, распашонка, одеяло, пелёнка фланелевая, пелёнка тонкая, полотенце махровое, плед детский, носки для новорождённого (2 пары) и варежки-царапки.

Подарочные наборы для новорождённых выдаются мамам  в роддомах в день выписки. Если же это не произошло по каким-то причинам, комплект можно будет забрать в учреждениях соцзащиты по месту жительства в течение двух месяцев со дня рождения ребёнка.

Но в этом случае необходимо будет представить несколько документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребёнка (детей), в связи с рождением которого (которых) возникло право на получение комплекта;

- свидетельство о заключении брака.

Комплект получит каждая семья с новорождённым ребёнком вне зависимости от количества имеющихся детей и получаемых доходов. Но есть одно условие – наличие обязательной регистрации по месту жительства одного из родителей в Ульяновской области. Потому и в роддоме родителям придется написать заявление, предоставив паспорт одного из родителей с отметкой об адресе регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области.

Фото