Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Вручили подарочный комплект новорожденного ребенка многодетной маме

Дата публикации: 22.10.2020

В Павловском районе продолжается акция «Подарок новорожденному». Целью акции является обеспечение новорожденных детей подарочными комплектами детских принадлежностей для новорожденного ребенка. 22 октября 2020 года подарочный комплект вручен многодетной маме Цатурян Светлане Николаевне за рождение сына Романа. В семье воспитываются дочери Анжела и Карина.
С замечательным событием семью поздравили специалисты социальной защиты населения, пожелали молодой многодетной семье здоровья и благополучия. Пусть Роман растет здоровым, крепким, умным, сильным и счастливым !
Молодая мама высказывает огромную благодарность в адрес Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова за внимание и за меры социальной поддержки семей.
СПРАВОЧНО:

Акция «Подарок новорожденному» на территории Ульяновской области запущена с 1 января 2020 года в целях улучшения демографической ситуации региона и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.
По состоянию на 22 октября 2020 года в муниципальном образовании «Павловский район» родилось и зарегистрировано 56 детей. По линии социальной защиты населения вручено 14 подарочных комплектов для новорожденных.


В комплект для новорожденного входят детские вещи производства ООО «Барышской швейной фабрики», швейной фабрики «Русь» Ульяновской области.
По всем вопросам акции обращайтесь в органы социальной защиты населения по телефону 8(84248)2-25-56.