Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

Дата публикации: 10.06.2021

Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

 

С целью формирования  бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации  Центр социально-экономических программ «Моё Отечество» и АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» разработали проект «Всероссийского Форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества», направленный на сохранение истории и традиции семьи, её роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков.

Форум проводится при информационной поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Института российской истории РАН, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений.

Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы, экскурсии, выставки.

Участниками Форума могут стать граждане РФ и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией. Участники Форума поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, посетят экскурсии, выставки, круглые столы, обучающие семинары по созданию родословной, генеалогического дерева, семейной геральдики.

Презентация работ участников, в одном из двух форматов: эссе и 1 фотография (портрет) или видеоролик, состоится на площадках Форума с обсуждением работ и вручением участникам сертификатов. Каждый участник вправе подать не более одной работы на участие в Форуме по любой из  заявленных площадок Форума: Трудовые достижения; Многодетные родители; Покорение космоса; Мастера спортивных достижений; Достижения в области искусства и культуры; Участники подготовки и проведения Всемирных фестивалей молодёжи и студентов в 1956, 1985, 2017 годах; Ветераны разведки; Герои и ветераны войн за свободу и независимость Отечества разных эпох; Работа в сложных климатических условиях; Работа в экстремальных условиях; Трудовые достижения в науке; Достижения в области медицины; Достижения в области ядерной энергетики.

Форум проводится  очно в г. Москве 8-9 октября 2021 года.

Регистрация на Форум открыта с 1 июня 2021 года по 5 сентября 2021 года.

Для участия в Форуме участнику необходимо заполнить заявку на официальном сайте Форума с приложением своей работы http://форум-моя-семья.рф/,либо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/GJXiyMvhUnPxJ51u9

Организационный комитет Форума в период с 1 июня 2021 года по 6 сентября 2021 года проводит экспертизу поступивших заявок и определяет участников очного этапа Форума. Список участников очного этапа Форума публикуется не позднее 8 сентября 2021года на официальном сайте Форума.

По итогам очного этапа Форума издается Книга памяти «Моя семья в легендарной летописи Отечества», которая будет размещена на официальном сайте Форума. В Книгу памяти включаются работы, прошедшие публичную презентацию и получившие положительное заключение экспертов.

Официальная информация и документы размещаются на сайте Форума: http://форум-моя-семья.рф/.

Контактная информация Организационного комитета: + 7495606 86 40, +7925851 62 88; почта: forum.family.86@gmail.comАдрес: г. Москва, ул. Новая площадь, д.8 стр.1, офис 408.