Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Второй том книги (энциклопедии) «Жизнь замечательных семей Ульяновской области»

Дата публикации: 14.05.2021

В 2020 году в Ульяновской области издали книгу (энциклопедию) о жизни замечательных семей региона. Издание было выпущено в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Издание охватывает истории семей, которые показывают, как богата наша область прекрасными людьми, семейными и культурными традициями. В книге представлена информация о вкладе этих людей в воспитание детей и развитие родного края.

В издание занесены сведения о 111 семьях со всех 24 муниципальных образованиях региона, 6 из которых – замечательные семьи Тереньгульского района.

Издание оказалось настолько содержательным и значимым для жителей Ульяновской области, что было принято решение продолжать знакомить читателей с историями новых достойных семей, благо, что их в нашей области очень много.

От Тереньгульского района в 2021 году в областную редакционную коллегию подан материал еще на 5 семей для занесения во 2-ой том книги (энциклопедии) «Жизнь замечательных семей».

Сегодня представляем Вашему вниманию историю семьи Олиговых Магомета Белановича и Розы Ахметовны, занесенных в Книгу в 2020 году.