Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Хочу жить долго и интересно

Дата публикации: 10.07.2018

В целях реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации ежегодно проводиться Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету».

18 апреля 2018 года стартовал  IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018» .

К участию в конкурсе приглашаются пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста (+50), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте

WWW.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Номинации конкурса:

- Портал gosuslugi.ru – мой опыт

- Мои интернет – достижения

- Моя общественная интернет – инициатива

- Интернет – предприниматель, Интернет – работодатель.

Прием заявок и регистрация конкурсных работ пройдет с 18 апреля 2018 года по 08 октября 2018 года.

Согласно поручению Губернатору Ульяновской области С.И.Морозова со встречи с гражданами старшего поколения с июля 2018 года на территории Ульяновской области начинает реализацию проект «Ульяновск – территория долгожителей».

       Проект направлен на то, чтобы ни один пожилой человек в регионе не остался исключённым из социального процесса и чувствовал со стороны власти свою нужность, мог применить свои навыки, опыт и получить новые возможности в своей жизни.

       С 09 июля по 09 сентября 2018 года органами социальной защиты населения и Центром активного долголетия на базе ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды в р.п.Кузоватово»  начинается прием заявок от граждан старшего поколения МО «Кузоватовский район» на занятия по следующим целевым направлениям: физическая активность, творчество, танцы, пение, рисование, образовательные программы, игры (шахматы, шашки).

        С 17 сентября 2018 года начнется проведение занятий.

 По всем вопросам обращаться в отделение по Кузоватовскому району

ОГКУСЗН Ульяновской области: 8(84237)2-10-58