Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Ход областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в МО «Город Новоульяновск»

Дата публикации: 05.07.2021

В ходе областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» двоим  учащимся  МОУ Новоульяновская средняя школа №1 из малообеспеченных семей вручены рюкзаки и канцелярские товары  из средств муниципального бюджета.

 В период проведения акции на горячую линию за оказанием адресной помощи в отделение социальной защиты по МО «Город Новоульяновск» обратились четыре человека из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время 65 учащимся из многодетных семей, согласно Закона Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-30 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» из областного бюджета были выделены денежные средства на приобретение школьной  и спортивной формы.

Напоминаем многодетным семьям, что им необходимо обратиться в МФЦ с пакетом документов для оформления школьникам ежегодной выплаты  на приобретение школьной и спортивной формы в размере 2 тыс.руб., при себе иметь:

  • паспорт заявителя,
  • удостоверение многодетной семьи,
  • справку из образовательной организации,
  • реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств.

Для оказания помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе просим спонсоров принять активное участие в областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».