Цветовая схема

Версия для слабовидящих

За прошедшую неделю социальные выплаты получили порядка 230 тысяч жителей Ульяновской области

Дата публикации: 01.02.2022

На соцподдержку населения из регионального бюджета направлено почти 345 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, порядка 218,8 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения. Более 66,1 млн рублей было предусмотрено на субсидии и компенсации расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг.

21,8 млн рублей выделено приёмным родителям. Порядка 13,2 млн рублей направлено на поддержку педагогов, работающих в сельской местности.

Около 4,7 млн рублей предусмотрено на реализацию именного капитала «Семья». На ежемесячные пособия на детей с 3 до 7 лет выделено 3,6 млн рублей и 2 млн рублей – на выплаты при многоплодных родах. Свыше 1,4 млн рублей перечислено на меры поддержки многодетным семьям.

Кроме того, 1,2 млн рублей направлено на выплату при рождении первого ребёнка и более 1 млн рублей при рождении третьего и последующих детей.

Также порядка 1,2 млн рублей выделено на выплаты народным дружинам и более 1 млн рублей - на оказание мер соцподдержки творческим работникам.