Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

За прошедшую неделю социальные выплаты получили более 142 тысяч жителей Ульяновской области

Дата публикации: 08.07.2022

Для выполнения социальных обязательств из региональной казны выделено 214,1 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, около 122,1 млн рублей было направлено в виде субвенций Пенсионному фонду для осуществления выплаты на детей от 8 до 17 лет.

Порядка 36,7 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения. На субсидии расходов граждан на оплату жилищных и коммунальных услуг переведено свыше 11,4 млн рублей. Более 9,8 млн рублей выделено на единовременную компенсацию многодетным семьям взамен земельного участка.

На выплаты педагогам, работающим в сельской местности, направлено 4,5 млн рублей. Также почти 4,5 млн рублей перечислено на детские продуктовые карты и 4 млн рублей на выплаты женщинам при многоплодных родах.

Порядка 2,8 млн рублей предусмотрено на ежемесячную компенсацию проезда садоводам. Для оказания адресной материальной помощи жителям региона выделено 2 млн рублей.

Кроме того, более 1,6 млн рублей направлено на соцподдержку граждан старше 65 лет с хроническими заболеваниями, переболевших новой коронавирусной инфекцией. 1,2 млн рублей выплачено жителям в рамках реализацию именного капитала «Семья».

Задать интересующие вопросы по социальным выплатам, можно позвонив по «единому социальному телефону»: 8 800 360 46 46.