Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Заезд детей в реабилитационный центр «Восхождение»

Дата публикации: 19.02.2020

 

С 19 февраля по 7 марта 2020 года организован заезд 7 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в реабилитационный центр «Восхождение» села Большие Ключищи.

В Центре дети могут в полной мере ощутить себя комфортно и безопасно, получить медико-психолого-педагогическую помощь, приобрести новые умения и навыки, профессионально ориентироваться, приобрести новых друзей.

Реализация различных оздоровительных технологий с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка:

- реализация программы по лечебной физкультуре с целью профилактики нарушений осанки и коррекции дефектов опорно-двигательного аппарата, с использованием различных тренажеров и спортивного инвентаря;

- кинезотерапия;

- гигиенический массаж с ароматическими маслами;

- витаминотерапия;

- физиотерапия с использованием аппаратов «Биомаг», «Милта», «Амплипульс», «Электромассажер», «УВЧ», «КУФ», «Электрофорез», «Вулкан», массаж в гидромассажной ванне;

- поддерживающая, противорецидивная лекарственная терапия;

- гидротерапия, с термотерапией, бассейн, сауна с ароматерапией;

- фитотерапия;

- оксигенотерапия и другие.

Специалисты Центра: врач-педиатр, врач-невролог, врач-физиотерапевт, массажист, инструктор ЛФК, педагог-психолог, социальный педагог, логопед, квалифицированные воспитатели и медсестры.

По вопросам предоставления путёвок необходимо обратиться в отделение по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: р.п.Николаевка, пл. Ленина, д.1, кабинет 113.

Телефон для справок: (84247) 2-14-94.