Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Заседание клуба «Аистёнок». «Всё начинается с семьи»

Дата публикации: 09.09.2020

 

08 сентября  2020 года  на территории ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания: «Всё начинается с семьи». На заседании присутствовало 14 человек, из них 10 беременных женщин.

С приветственным словом к присутствующим обратилась социальный педагог Николаевского отделения   ОГАУСО «ЦСППСиД» Крайнова С.И., которая рассказала о  проведении акции «Роди патриота в День России», что С 2005 года на территории  Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова проводится Акция «Роди патриота в День России». Акция включает в себя целый комплекс просветительской работы с населением по формированию здорового образа жизни, пропаганде семейных ценностей, предоставлению мер социальной поддержки беременных женщин и семей с детьми. А также  целью  акции -  укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации, повышение статуса материнства и отцовства, пропаганда здорового образа жизни.

На заседание клуба также были приглашены специалисты разных ведомств.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района рассказала: «О повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком». Начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район» обсудила с женщинами тему: «Здоровая семья - счастливые дети».

Главный специалист отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения  по Николаевскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области рассказала «О реализации права на распоряжение средствами именного капитала «Семья»». Педагог-психолог Николаевского отделения   ОГАУСО «ЦСППСиД» осветила тему: «Регуляция эмоционального состояния».

Беременные женщины с удовольствием слушали всех специалистов и задавали интересующие вопросы, также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал «Семья», «О роли воспитания отца в семье».