Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Завтра в детском доме «Гнездышко» пройдет торжественное мероприятие, посвященное 50-летию учреждения

Дата публикации: 28.03.2019

Планируется, что в поздравлении, которое пройдет в детском доме (Ульяновск, ул. Терешковой, 3 а), примут участие представители Законодательного Собрания Ульяновской области и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Людмила Хижняк.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, сейчас в «Гнездышке» воспитывается 37 детей. «Этот детский дом отличают условия, которые созданы для детей, которые попали туда в силу жизненных обстоятельств. С детьми работают и воспитатели, и социальные работники, педагоги-психологи, учителя-логопеды и педагоги дополнительного образования. При этом двое сотрудников - почетные работники общего образования Российской Федерации. При этом и сами воспитанники показывают высокие результаты – только за прошлый год дети заняли 538 призовых мест на различных соревнованиях как областного, так и международного уровней», - прокомментировали в профильном ведомстве.

Кроме того, две воспитанницы «Гнездышка» являются именными стипендиатами депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Г.А. Балыхина.