Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Заявочная кампания по бесплатным путёвкам»

Дата публикации: 15.03.2022

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

Оформить заявку на получение бесплатной путёвки в электронной форме можно будет на сайте Лето73.ру

Для этого, начиная с 8.00 утра 1 апреля, на сайте Лето73.ру в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» необходимо оформить заявку в выбранный лагерь.
При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену! Список лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру до 1 апреля 2022 года.

После оформления онлайн заявки в течение 10 календарных дней родителю или иному законному представителю нужно подтвердить данную заявку, предоставив установленный пакет документов по адресу: р.п. Кузоватово, здание районной администрации, 3 этаж, тел.: 2-19-36, 2-34-58

Список документов для получения бесплатной путевки:

  • ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка из школы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги)
  • заявление по установленной форме.

Напоминаем, что с 14 января 2022 года в регионе проходит заявочная кампания по приобретению путёвок за частичную стоимость в детские оздоровительные лагеря на территории Ульяновской области.

Заявку можно оформить на сайте лето73 в электронном виде,  затем в течение 10 календарных дней предоставить пакет документов по адресу: р.п. Кузоватово, здание районной администрации, 3 этаж, тел.: 2-19-36, 2-34-58

Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

  • отсутствие «родительских» дней;
  • одновременный заезд (выезд) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь;
  • запрет проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий организовывается преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий;
  • проведение термометрии не менее двух раз в сутки.

Контактная информация отдела по организации отдыха и оздоровления детей: телефон (8422) 43-30-31, 43-31-12, электронная почта ul-leto@mail.ru , группа ВКонтакте «Детский отдых в Ульяновской области».