Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Житель Ульяновска стал победителем конкурса «Белая трость»

Дата публикации: 08.09.2020

Обучающийся школы-интерната №91 Максим Салюков занял первое место на региональном этапе конкурса и представит Ульяновскую область на окружном этапе.

- В августе прошёл региональный этап конкурса вокального и инструментального мастерства «Белая трость». Участниками конкурса являются дети с нарушением зрения в возрасте от 11 до 15 лет. Максим Салюков победил в номинации «Вокальное искусство (соло)». Максим является постоянным участником школьных и городских концертов и других мероприятий, - отметила и.о. директора департамента социального благополучия Наталья Зорина.

Максим занимается дополнительным образованием на базе школы-интерната на протяжении 6 лет. Его педагогом по вокалу является Нина Зоточева, по классу фортепьяно Максим занимается с Натальей Чекановой.

Напомним, в Приволжском федеральном округе при поддержке полномочного представителя Президента РФ Игоря Комарова проводится конкурс вокального и инструментального мастерства «Белая трость». Соревнование направлено на выявление музыкально одаренных детей, развитие их творческого потенциала.

Конкурс проводится на региональном и окружном уровнях по номинациям «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство» в составе дуэта, ансамбля или соло.

Победители становятся участниками федерального этапа фестиваля «Белая трость», проводимого благотворительным фондом Дианы Гурцкая «По зову сердца», из их числа отбираются участники гала-концерта фестиваля, который состоится в октябре в Москве.