Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Жителей Ульяновской области приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России»

Дата публикации: 27.03.2020

Победители конкурса волонтерских инициатив получат гранты до 2 млн рублей на реализацию проектов, а также образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры смогут принять участие в обучающих стажировках, а также представить проект на общероссийском и региональном уровне.

- Конкурс «Доброволец России» это прекрасная возможность для каждого, кто хочет помогать людям. Все желающие могут пройти онлайн-обучение при поддержке Фонда президентских грантов и Форума доноров. Победители конкурса получат грант на развитие своего проекта, а также смогут рассказать о нем своему региону и всей России, - отметила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Напомним, в 2020 году конкурс пройдет в десятый раз. Участие в конкурсе могут принять все жители России от 8 лет, один участник может подать до трех проектов.  

Конкурс пройдет в несколько этапов:

Заявочный этап - с 3 марта по 12 мая. Период приема заявок продлится до 30 апреля;

Четвертьфинал – с 13 мая до 1 июля – региональный этап. Заочная оценка проектов федеральной комиссией;

Полуфинал – с 20 июля по 15 октября – очная защита проектов пройдет в рамках окружных форумов добровольцев;

Финал – проекты оценит федеральное жюри, а также пройдет народное голосование. Церемония награждения победителей конкурса пройдет с 3 по 5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню добровольца.

Подробную информацию можно получить на сайте contests.dobro.ru/dr , на портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс», а также направить вопросы на электронную почту konkurs2020@dobro.ru.