Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Жителей Ульяновской области приглашают к участию во Всероссийской неделе сбережений

Дата публикации: 15.10.2020

С 24 по 31 октября в рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» стартует Всероссийская неделя сбережений. Доступ ко всем материалам бесплатный.

Все запланированные мероприятия состоятся в дистанционном формате, программа размещена на сайте неделя.вашифинансы.рф. 

Для представителей старшего поколения будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности. 

Граждане старшего поколения смогут: 

- Посетить семейный финансовый фестиваль 24-25 октября, который откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности и предложит стать жителями виртуального города финансовой грамотности с более 50 бесплатными активностями на тему финансовой грамотности. 

- Принять участие в цикле открытых онлайн встреч по важным личным финансовым вопросам с ведущими экспертами страны и возможность задавать вопросы. Встречи проведут и ответят на вопросы специалисты  Роспотребнадзора, МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансового университета, ФинПотребСоюза, Национального университета «Высшая школа экономики», Национального бюро кредитных историй, Центрального банка Российской Федерации, МВД, Пенсионного фонда России, Платежной системы Мир, Сбербанка России, а также консультанты по финансовой грамотности. 

- Поступить на онлайн курс по финансовой грамотности. Кроме этого, имеется возможность получить бесплатные сертификаты по итогам курса http://неделя.вашифинансы.рф/kursy 

- Посетить увлекательные и познавательные экскурсии: Музей денег в Москве, Музей Финансовых пирамид в Томске, самое инновационное отделение Сбербанка -деньгохранилище, центр Мира. 

- Узнать все о доступных и полезных возможностях и повысить уровень финансовой грамотности в своем регионе. 

- Поучаствовать в интеллектуально – развлекательной викторине с вопросами по финансовой грамотности «Я и «Мир» против мошенничества». 

- Решить логические задачи, чтобы выбраться из квест - комнаты, используя различные предметы и находя подсказки. 

- Пройти онлайн-тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?»
 
- Поиграть в игру «Вклад», которая научит планировать, принимать финансовые решения, критически мыслить и оценивать рентабельность своих вложений в условиях, приближенных к реальной̆ жизни. 

- Воспользоваться обширной библиотекой материалов.

Приглашаем жителей региона принять участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности.
#Ульяновскаяобласть #Соцзащита #ЗаботаОпожилых #Финграмотность