Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Жители Ульяновской области смогут оценить качество оказания социальных услуг

Дата публикации: 03.03.2017

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области ежегодно проводится подобная оценка деятельности региональных учреждений. Только в прошлом году независимой оценкой по качеству услуг было охвачено порядка 12 организаций соцобслуживания семей и детей, такие как социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, приюты для детей и подростков, реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями и детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В этом году исследование качества социальных услуг будет проведено в 10 учреждениях социального обслуживания - это ряд психо-неврологических интернатов, которые расположены в Барышском, Базарносызганском, Сенгилеевском районах и Новоульяновске, в социально-реабилитационном центре им. Чучкалова, который находится в Ундорах, реабилитационном центре для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма, а также в центре социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в Ульяновске.

"Общая оценка предоставляемых услуг в соцучреждениях составила порядка 7, 6 баллов по 10 бальной шкале, что соответствует оценке "хорошо". Наибольшие баллы набрали такие организации как центры для подростков с ограниченными возможностями здоровья "Подсолнух", центр для несовершеннолетних "Причал надежды". Кроме того, теперь и сами жители региона могут принять участие в оценке качества услуг, которые предоставляются в социальных учреждениях", - прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. Как показала проведенная независимая оценка качества соцуслуг, показатели, характеризующие время ожидания предоставления социальных услуг были выполнены на 97,3%, при этом удовлетворённость качеством оказания услуг выполнена на 88,5%.  

   Как рассказали в профильном ведомстве, для того, чтобы оценить услуги, необходимо заполнить анкету на сайте Министерства, перейдя по ссылке - http://www.sobes73.ru/8400.html