Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Жители Ульяновской области могут принять участие в социальной инициативе по обучению цифровым навыкам и улучшению карьерных возможностей «ПРОНАВЫКИ.РФ»

Дата публикации: 12.10.2021

Социальная программа «ПРОНАВЫКИ», направленная на продвижение и бесплатный просмотр курсов по востребованным на рынке труда цифровым профессиям, стартовала в апреле 2021 года. Ее цель - создание условий для расширения возможностей непрерывного профессионального образования всех категорий граждан.

Каждый участник, прошедший обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право: получить консультацию опытных HR-экспертов, помощь в составлении резюме, сопроводительного письма потенциальному работодателю, содействие в подборе вакансий и подготовке к собеседованию.

До конца 2021 года помощь в карьерном развитии и трудоустройстве получат не менее 800 участников программы. Особое внимание будет уделено гражданам из незащищенных слоев населения, людям с инвалидностью и лицам, потерявшим работу из-за COVID-19.

На сайте проекта пронавыки.рф представлено более 30 онлайн-курсов, выполненных в формате видеоуроков, доступных в любое время, без ограничения по количеству участников и просмотров. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Организаторами программы являются АНО «Центра развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Вордскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект сопровождает Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».