Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Жители Ульяновской области могут узнать о мерах социальной поддержки через мобильное приложение «СоцГарантия73»

Дата публикации: 18.02.2022

Сервис позволяет в режиме онлайн получить информацию о действующих мерах социальной поддержки в регионе. 

Структура приложения оптимизирована для комфортной навигации. Приложение интегрировано с сайтом Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области - «Собес73», что позволяет загружать в него все обновления. Для старшего поколения доступна информация о центрах долголетия, программах и занятиях на их базе, а также открыта запись для участия. Напомним, поддержка старшего поколения стала одним из основных направлений национального проекта «Демография».

По информации специалистов профильного ведомства, в настоящее время ведётся проработка дополнительных опций. Они позволят узнать о мерах социальной поддержки для всех категорий, которые оказываются или в скором времени будут предоставляться в регионе. Портал покажет пользователю, назначена ли какая-либо компенсация, её размер, а также сроки и необходимость продления той или иной меры социальной поддержки. В приложении будут отображаться все выплаты, проходящие через социальную защиту, образование, здравоохранение и другие ведомства. 

«С учётом введения ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией в регионе, мы разработали приложение, которое поможет найти нужную информацию без обращения в отделения социальной защиты. Так, например, ульяновцы в формате чата могут уточнить подробности о любых мерах поддержки, механизме оформления выплат и получения статуса многодетной семьи», - прокомментировала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.