Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Жители Ульяновского района могут оказать помощь жителям Донбасса!

Дата публикации: 21.02.2022

Тысячи жителей: женщины, дети, пожилые люди покинули родной дом, чтобы спасти свои жизни, практически с пустыми руками. Сегодня все они нуждаются в нашей помощи. И, конечно, особенно болит душа за судьбы ни в чем не повинных детей. Им в первую очередь нужна помощь и защита.

На призыв неравнодушных граждан  о помощи пострадавшим откликнулась и Ульяновская область!!!

«Жители ДНР и ЛНР уже долгие годы живут в условиях военного положения. Сейчас, когда ситуация начала обострятся, наша задача помочь тем, кто покинул свой дом и нуждается в «братском плече». Нельзя остаться  в стороне в такой трудной ситуации.

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения отделение по Ульяновскому району принимает благотворительную помощь жителям  Донбасса по адресу: р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, д. 11. Пункт приёма работает с понедельника (21 февраля) с 8.00 до 17.00 час.

В первую очередь необходимы продуктовые наборы из нескоропортящихся товаров,сухое детское питание, одноразовая посуда, гигиенические товары и мыльные принадлежности, а также сезонная одежда для взрослых и детей. Кроме того, в пункты принимают бутилированную воду, постельное белье.

Жители Ульяновского района, желающие оказать свою помощь, также могут уточнить необходимые подробности по телефону 8(84254)2-05-15.