Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Жители Ульяновской области оформили с начала года 2534 социальных контракта

Дата публикации: 18.07.2022

 

Благодаря нацпроекту «Демография» ульяновцы могут заключить договор на развитие личного подсобного хозяйства, открытие своего дела, поиск работы и другое.

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анны Тверсковой, в этом году планируется заключить порядка 4,5 тысячи соцконтрактов – для оказания подобной социальной помощи из федерального и областного бюджетов выделено более 440 млн рублей. На сегодняшний день ульяновцы уже оформили 2534 контракта, при этом большая часть – на поиск работы и открытие своего дела. По предварительным итогам лидерами по заключению контрактов стали Майнский, Тереньгульский районы и Новоульяновск.

Напомним, Президент России Владимир Владимирович Путин принял решение увеличить выплаты по социальному контракту с 1 июля 2022 года, благодаря чему максимальный размер финансовой помощи для предпринимателей составит 350 тысяч рублей, а для развития подсобного хозяйства - 200 тысяч рублей. При этом оформление социального контракта не может повлиять на уже ранее оформленные меры соцподдержки. Заключить соцконтракт можно, обратившись в отделение соцзащиты своего района.

Дополнительную информацию можно получить по единому социальному телефону: 88003504646.