Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково»

Дата публикации: 30.05.2017

29 мая 2017 года  состоялся  заезд в областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п.Языково».

От муниципального образования «Ульяновский район» в первую смену курс социальных услуг получит Туманова Тамара Николаевна, жительница Большеключищенского сельского поселения.

Деятельность Пансионата направлена на сохранение и улучшение здоровья, повышения продолжительности жизни, создание условий для их активного участия в жизни общества.

Пансионат рассчитан на 40 мест для предоставления комплекса мер по социальному обслуживанию на условиях стационарного и  кратковременного пребывания для творческих, активных,  заслуженных и талантливых граждан пожилого возраста Ульяновской области (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет), которые будут проходить курс социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических услуг, а также курс обучения в Академии социальной активности граждан пожилого возраста Ульяновской области.